Подскажите пожалуйста решение это задачи по алгебре 1,4(х+5)+1,6хgt;9+х. 1,4(х+5)+1,6хgt;9+х
Подскажите пожалуйста решение это задачи по алгебре 1,4(х+5)+1,6х>9+х. 1,4(х+5)+1,6х>9+х
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
менять знак не надо, здесь везде положительные значения. Знак меняется при умножении неравенства на минус 1,4х+7>9+х 3х+7>9+х 3х-х>9-7 2х>2 х>1
Гость
раскрываешь скобки, все что с икс переносишь в левую часть все что без него в правую, меняя знак. а потом правую часть поделишь на то что стоит перед икс вот тебе и будет ответ