Подскажите пожалуйста,с помощью какой загрузочной программы можно отформатировать диск для переустановки ОС?
Ответ(ы) на вопрос:
При переустановке ОС средствами БИОС (напрямую с диска без входа в уже установленную ОС) Будет передложенно не только форматирование существующих разделов, но и создание новых и удаление существующих
Во время установки будут спрашивать сами: форматировать или нет
Программа загрузки сама предложит форматировать и какой.
Acronis BootCD http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1956758 пишите на болванку, стартуете с него и форматируете все что нужно
Acronis Disk Director тебе в помощь.
Форматирование происходит во время установки без всяких программ.