Подскажите пожалуйста сколько нужно читать ракагатов в витр намазе чтобы сведения были из какого-нибудь источника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
абсолютное большинство исламских ученых пришло к заключению что читается витр намаз в три ракаата. первые два ракаата как обычно а в третьем ракаате вслух также читается после фатихи и вторая сура потом делается такбир (Аллаху Акбар) и руи опять складываются на груди ( а по ханбалитской школе ладони перед грудью как в дуа) и читается дуа кунут потом такбир и своершается рукуг и далее намаз заканчивается как обычно. если вдруг по васвася забудете прочитать дуа -кунут то по прочтении намаза делаете салям обоюдный и совершаете два сажда и заново прочитываете ат-тахият салават дуа и салям налево направо. кто не знает дуа кунут разрешается триджы прочитать дуа роббана аттина фид-дунья хасанаh ва филь ахыроти хасанаh вы кына газабан-нар. не желательно оступать от практики витра в три ракаата так ка кдо нас она долшле через наибольшее число достоверных передатчиков, а иные сообщения единичны, о могут быть вызваны неправильным пониманием иногда действий пророка (с. г. в. ) кроме того существует сильное мнение что нет витра в один ракаат. достаточно в этом вопросе последовать ханафитскому мазхабу, в принципе этот сопосб совершения витр намаза является обще принятым и во всех других мазхабах за исключением незначительных вариаций исполнеия самаого намаза ( как например дополнительно поднимать руки при совершении рукуг и выпрямлении из рукуг или не складывать при дуа руки на груди а обращать ладони в ивде дуа перед грудью) желательно читать витр намаз в предрассветнрое время сухур, но если не уверен что проснешься то лучше прочитать сразу после гыша (ясту, ночного) намаза. после витр намаз аразрешается читать другие намазы нафиль. мир и милость благословение вам Всевышнего а Аллаху известно об этом лучше.
Гость
от 1 до 11 по твоему желанию. можно 1 и 2, итого 3 получится. http://otvet.mail.ru/question/27753521/