Подскажите пожалуста какие модели сенсорных телефонов реагируют на ноготь(у меня длинные ногти)???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все современные кпк и телефоны (htc, мас, rover, glofish, samsung, LG, alkatel и др.) . Со смартфонами ситуация сложнее - многие нокии идут с экраном реагирующем только на тёплый палец или стилус (5800, увы, относится к ним) . Также у них на морозе глюки с сенсорм бывают. Под плёнкой чувствительность сенсора ухудшается, и выпадают телефоны Samsung-s5230/5600, alkatel. Самые чувствительные сенсоры - у коммуникаторов: например, у WiTu вместо стилуса можно использовать всё - от бумажки до ластика (ну и ноготь тоже)) . Аналогичная ситуация и у htc - реагирует на любые прикосновения.
Гость
Скажу так.... у меня Мотоминг с резистивным дисплеем... . Реагирует на малейшее прикосновение буквально любым предметом.... наверно поэтому почти за два года пользования на экране нет ни малейших царапин без всяких плёнок... . Был Виту.... пока отработает команду - дисплей продавишь на хрен... . И самое интересное, Нокиа 5800 не реагировала на стилус от моего Минга !!!Кто это видел просто ох.... ли !!!
Гость
Сенсоры делятся на: - резистивные (реагируют НА НАЖАТИЯ любым предметом: стилусом, пальцем, карандашом, ногтем, вилкой...)) ) - дешёвая технология, легко поцарапать или повредить, поэтому лучше использовать с защитной плёнкой... установлены в Нокиа 5230, 5530, 5800, Самсунг С5230... - емкостные (реагируют НА ПРИКОСНОВЕНИЯ пальцев) - дорогая технология, дисплей защищён стеклом, поэтому повредить сложнее чем резистивный... установлены в Нокиа Х6, айФоны.. . Соответственно выбирай модели с резистивным дисплеем, только не забудь прикупить защитную плёнку...
Гость
А у меня самс s 5230.С защиткой. И нормально! Не хуже работает!
Гость
iPhone не реагирует на ногти, htc тоже, а все остальное это просто недоразумения а не телефоны.
Гость
На ногти не реагируют ёмкостные экраны, например такой на iPhone
Гость
Все, но если есть защитная плёнка, то экран будет некрасивый)
Гость
самсунг корби
Гость
Практически все. Многие на сенсорных аппаратах кончиком ногтя пользуются.
Гость
iphone ваще супер у меня такой и у сестры