Подскажите религию древнего китая, еще до даосизма и конфуцианства. что енто за религия, где про нее прочитать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
счастливо они жили до поры. До того времени, пока не началась первая война богов. Между духом огня Чжужун и духом воды Гунгун. Жила Нюйва некоторое время спокойно, не зная забот. Но землю, которую уже заселяли созданные ею люди, охватили великие бедствия. В некоторых местах обрушился небосвод, и там появились огромные черные дыры. Дух огня Чжужун породил духа вод Гунгуна, . невероятный огонь и жар, который просочился сквозь них, а также пожар, который охватил леса на Земле. Образовались впадины в Земле, через которые хлынули подземные воды.
Гость
Шаманизм.
Гость
Наверно древние китайцы поклонялись каким-то предкам или драконам