Подскажите решение задачи : Груз массой 50 кг находится на наклонной плоскости длинной 5м и высотой 3 м .Найти силу ,не

Подскажите решение задачи : Груз массой 50 кг находится на наклонной плоскости длинной 5м и высотой 3 м .Найти силу ,неНайти силу ,необходимую для перемешения груза вверх по наклонной плоскости с ускорением 1м/с ,зная,что коэффициент трения равен 0.2.
и еше :
Велосипедист массой 80 кг движется по аттракциону мертвая петля со скоростью 54 км/ч.Радиус петли равен 4.5м.Найти вес велосипедиста в верхней точке петли.
и последняя :
Брусок начинает соскальзывать с наклонной плоскости,имеюшей угол наклона 30 градусов. Найти ускорение с которым движется тело .Трение не учитывать
помогите пожалуйста школьнику)ну немогу решить в голому нечего не лезет)желательно с решениями)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Р=m(g-a) a=V^2/R=15^2/4,5
Гость
я в шоке. зачем тебе это надо? иди в подъезд бухай лучше:)