Подскажите с ответами на вопросы,а то пропустила тему и вот как-то сама пытаюсь,а не получаеться.
Подскажите с ответами на вопросы,а то пропустила тему и вот как-то сама пытаюсь,а не получаеться.1.Обладают ли металы экранирующим от электрического поля действием?А диалектрики?
2.Если к заряженному электроскопу поднести горящую спичку,он довольно быстро разряжаеться,объясните этот опыт.
Заранее спасибо,пропустила уроки,а учебников нет вот и пытаюсь ответить.!!!
Ответ(ы) на вопрос:
металлы обладают экранирующими свойствами, а диэлектрики нет переносятся заряды ионизованным газом
Для начала у тебя комп есть и любой учебник в нете скачать без проблем 1 металлы обладают экранирующими свойствами, диэлектрики нет 2 Насчет спички не уверен но судя по всему пламя является проводником электричества отсюда и разряд