Подскажите с ответом или ссылкой? Каково процентное содержание химических элементов в верхнем слое Земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот ссылка http://www.astronet.ru/db/msg/1177040/chapter6_03.html вот информация Средний химический состав литосферы: кислород - 49,4 %, кремний - 25,8 %, алюминий - 7,5 %, железо - 4,7 %, - углерод - 0,087%. Состав континентальной коры несколько иной: кислорода - 45,2 %; кремния - 27,2%; алюминия - 8,0 %; железа - 5,6 %; кальция - 5,1 %; магния - 2,8 %; натрия - 2,3 %; калия - 1,7 %; титана - 0,9%; остальных элементов около 1 %.