Подскажите точно где взять современную сказку про колобок нужно сочинить для 2 класса
Ответ(ы) на вопрос:
Жили-были дед да баба. Вот купили они как-то микроволновую печь. Стали думать, что же с ней делать? Вот и решили: "Соберём всю муку, что сможем намести по сусекам, замесим тесто, а там посмотрим, что получится". Так и сделали. Получилось довольно занятное хлебобулочное изделие - хлебный шар, да ещё, по всему видать, нагловатый. И есть-то его как-то неудобно было. Оставили его дед и баба на подоконнике и забыли про него. А он взял да и выпрыгнул в окно. Зачем он это сделал - про то истории пока неизвестно. Но известно зато, что каждому встречному-поперечному он пел дурацкую песенку, и все от него бежали, зажав уши. Так до сих пор и катается по свету.