Подскажите - в храме Христа Спасителя можно покрестить ребенка? Если можно то сколько стоит и как это сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
Делается всё очень просто. Подходите после службы к священнику и спрашиваете в какой час можно покрестить ребёнка. Цена на крещение это 1 затраты на свечи, масла и т. п. 2 небольшое пожертвование храму ( ДОБРОВОЛЬНОЕ) От престижа храма цена меняется не сильно. Если вам священник скажет что вы должны заплатить бешеные деньги только за то, что это ХХС, поговорите с главой епархии или его викарием (замом) . Скорее всего священник просто решил денег подзаработать :((( А в принципе нет никакой разницы между крещением в ХХС и крещением в захолустном городке Сибири.
А с чего такая нужда, именно в ХХС? ?
Бесплатно щас не крестят!!!!
Если вы подойдёте и скажите, что ваши доходы не дают возможности потратить на Крещение ( и обоснуете это) , то вас Покрестят бесплатно .
Бог в РУКОТВОРНЫХ Храмах не живет (((Деяния 17-24))Зачем крестить ребёнка в храме Христа Спасителя, если Бог там не живет????
дорого наверное....