Подскажите все крупные моря входящие в бассейн Тихого океана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Охотское, Берингово (сверная часть), Японское,... по атласу лучше смотреть или в интернете найти)
Гость
Моря Т. о. расположены главным образом на его северо-западных и западных окраинах. Здесь находятся полузамкнутые Берингово, Охотское, Японское, Восточно-Китайское, Жёлтое и Южно-Китайское моря, Внутреннее Японское море (Сето-Найкай) , межостровные моря — Суду, Сулавеси (Целебес) , Молуккское, Серам, Банда, Флорес, Яванское и Саву, окраинные моря — Коралловое и Тасманово. На В. расположено полузамкнутое море Калифорнийский залив; у берегов Антарктиды — окраинные моря Росса, Амундсена, Беллинсгаузена.