Подставь пропущенные слова в левую часть схемы: работа, чтение, расход продуктов (

Подставь пропущенные слова в левую часть схемы: работа, чтение, расход продуктов (материалов), движение. Подберите подходящие слова для правой части схемы. =Длина... Время.... х Скорость.... =Общий объём... =Количество... ·Объясните, как найти: а. Скорость чтения, зная время чтения и общее количество прочитанных слов. б.Время работы, зная скорость работы и общий объём выполненной работы. в.Сколько денег можно потратить в день, зная общую сумму оставшихся денег и количество дней до зарплаты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СКОРОСТЬ = ПУТЬ делить на ВРЕМЯ или V = S:t ВРЕМЯ = ПУТЬ делить на СКОРОСТЬ   или  t =S : V ПУТЬ =  СКОРОСТЬ умножить на ВРЕМЯ  или S = V*t Задача а) СКОРОСТЬ чтения = СТРАНИЦЫ : ВРЕМЯ Задача б) ВРЕМЯ = РАБОТЫ : ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ труда Задача в) - РАСХОД   = ДЕНЬГИ : ДНИ