Подтвердите выгодность географического положения франции примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну первый пример что она окружена горами и к ней трудно добраться с суши второй почти вся территория омывается морями сама теретория Франции находится на низменности и поэтому хорошая продуктивность у полей ещё находится. у северного тропика и там из за него частые обильные осадки вот и все