Подумайте ,что ,кроме пожара ,может нарушить равновесие газового состава атмосферы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Массовые бедствия типа эпидемий и войн, когда накапливаются трупы или просто отходы жизнедеятельности, которые не успевают уничтожать или утилизировать и которые при гниении потребляют большое количество кислорода, и выделяют оксиды азота, серы и углерода. В случае войны взрывы снарядов оказывают то же действие на атмосферу, что и пожары Массовое уничтожение лесов и других зеленых насаждений приводит к уменьшению продуцирования кислорода. Выбросы нефте- и углеперерабатывающих, металлургических, химических и прочих предприятий, тепловые станции и прочие индустриальные выбросы в атмосферу
Гость
экологический.... так сказать "зелёный" фактор растительность искусственное изменение окружающей среды любое воздействие влияет на экосистему например дамбы или вырубка лесов затопление территорий их осушивание и т. д.
Гость
Сброс химических газов производств и всяких там заводов.