Подумай и напиши 3-4пары предложений.В одном предложении глагол должен стоять в настоящем времени ,а в другом этот же глагол -в прошедшем времени.Укажи суффиксы глаголов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол в форме: настоящего времени. 1. Сегодня мама готовит (в этом глагола нет суффиксов) на кухне сладости: петушки, пироги, мармелад и пастилу. 2. Я и Арина идем (нет суффиксов) в магазин покуп\а/ть торт на мой День Рождения. 3. По телевизору показ\ыва/ют "Белоснежка и семь гномов". 4. Марина едет (нет суффиксов) в Египет , чтобы увид\е/ть Пирамиду Хеопса. Глагол в форме: прошедшего времени. 1. Макс рассказ\ыва/ \л/ про поездку в Париж. 2. Вчера вечером бы\л/а выставка попугаев. 3. В том году мой День Рождения проше\л/ успешно.