Подумай и найди ответ! 1.Что такое Зоология? 2.Какие разделы зоологии ты знаеш?Что они изучают? 3.Чем животные отличаются от растений? 4.Какие системы органов есть у большинства животных?Каковы их функции? 5.Какие виды симметри...

Подумай и найди ответ! 1.Что такое Зоология? 2.Какие разделы зоологии ты знаеш?Что они изучают? 3.Чем животные отличаются от растений? 4.Какие системы органов есть у большинства животных?Каковы их функции? 5.Какие виды симметрии есть у животных?Опиши их. 6.Чем отличаются беспалое размножение от полового размножение? 7.Какие виды взаимоотношений пимеются имеются между животными?Расскажио них. 8.Назови систематические таксоны животных в восходящем порядке,начиная с меньшей единицы.   Выясни! 1.какой птице и какой насекомому в этом году примвоено званице птицы годы и насекомого года?Какие сообрпжения повлияли на этот выбор? 2.Используя дополнительную литература и схема классификации животных,создай цепочку названий систематической принадлежности (начиная с типа) для какогото домашнего животного (кошки,собаки,мухи,поука,морская свинка)! 3.Сравни двух животных одного рода.Что у них общее и чем они отличаются? 4.Где в Латвии в неволе можно увидеть диких животных? 5.В каких источниках информации можно найти дополнительные сведения о животных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. зоология - это наука о животных 2. морфология -изучает внешнее строение Физиология - изучает функции организма палеонтология - изучает ископаемые останки организмов Этология - наука о поведение Экология - наука о взаимоотнашениях Анатомия - изучает внутрение строение 3. животные ведут подвижный образ жизни, а врастения нет растения вырабатывают органиеческие вещества, а животные нет 4. нервная система, эндокринная, кровеносная - снабжение клеток укислородом и питательныии веществами пищеварительная -пищеварение выделительная - выделение Опорно-двигательная - движение 5. семитричноя, двусторонне семитричное Дальше я не знаю как...