Подумай какого человека называют зайчишкой лисой львом Придумай такие предложения в которых было бы понятно переносное значение этих слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зайчишка-немного трусливый человек. Лиса-очень хитрый человек. Лев-гордый, готовый постоять за себя человек. Ваня шёл по лесу как зайчишка, оборачиваясь на каждом шагу. Разбойник которого я видел все свои ужасные дела хитро как лиса. Они стояли за своё богатство гордо как львы.