Подумай,какое небесное тело имеет два названия:одно-мужского рода,другое женского.Состав и запиши с этими словами предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
луна и месяц. ну, по моему. луна светит ярко, она похожа на шар. месяц появляется в ночном небе и ярко светит
Гость
Луна и месяц. Луна похожа на желтый блинчик. Месяц похож на улыбку.