Поедим или поедем (имеется в виду ехать) меньше br больше выберишь или выберешь меньше br больше ответы поясните

Поедим или поедем (имеется в виду ехать)
выберишь или выберешь
ответы поясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для выбора е или и в окончаниях глагола нужно знать его спряжение. Поедем 1 спр, выберешь 1 спр.
Гость
вроде и так понятно поедим это покушать
Гость
^)
Гость
ПОЕДЕМ - вот правильное написание этого слова Пишется "Выберешь".
Гость
Поехать - глагол оканчивается на -Ать, значит, 1 спряжение, поэтому поедЕм. Выбрать - тоже глагол 1 спряжения, поэтому выберЕшь