Стихи о городе Миасс

Стихи о городе МиассРебят, очень над стихи, посвященные городу Миассу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихи к юбилею Миасса учащихся 4 класса школы №53 Учитель Сажина Т. Е. Балакин А. Мой Миасс, красивый город. Край родной, родимый край. В небе жаворонка трепет, теплый дождь, сверканье вод. Чем иным тебя прославить, Город мой родной Миасс! Здравствуй город наш Миасс! Много в нем больших прикрас. Много в нем лесов, полей и рек. Все, чем только счастлив человек. Шляхтина Д. Город Миасс И снег, и ветер, И звезд ночной полет… Меня мое сердце В Миасс позовет. Стал родным ты для нас, Светлый город Миасс. Здесь душа обретает покой, И зовет Коробковка своей красотой, И куда ни взгляну - всюду тишь и покой. Лученков К. В Миассе утро, а уже светло, Выглянем в окошко, видим: Воробьи летают. И прямо под окном цветут цветы. Кадникова Т. Про Миасс. Миасс - любимый город. Живу я в нем давно. Красив он и уютен, Всегда ведь в нем светло. Пушкарева К. Про Миасс. Миасс ты мой, Миасс, Город пышный, город светлый, Дух неволен, стройный вид. Его люблю я очень За красоту природы. За горы, за леса, за реки. Я родилась в Миассе – Он Родина моя! Гордеева Л. Миасс. У нас очень красивый город. Там городские дети выступают, поздравляя гостей с каким-либо праздником. И еще в городе есть фонтан, возле него находится сцена и вечерами играет оркестр, а гуляющие люди танцуют. В центре города есть Дворец Автомобилестроителей. Я люблю свой город. Вакушина О. Мой город Миасс. Молодеющий город Миасс, Город – труженик, город – строитель. Золотая долина в горах. Твои горы, озера прекрасны. О тебе уже сложены песни Ты любим населеньем своим. Хоть всю землю объезди, обойди белый свет, Лучше Миасса на всем свете нет!
Гость
Александр Кожейкин-Город, где поют соловьи