....поете под звуки гуслей, думая, что владеете музыкальным орудием, как Давид, (Ам.6:5) О КОМ ЭТО ?
Ответ(ы) на вопрос:
Прочтите всю главу - там все ясно написано. Это о беспечных предводителях Израиля тогдашнего времени.
Это те которые день бедствия считают далеким и приближают торжество насилия...
О повторюшках чужих цитат...
К стыду своему, не знаю контекста, а без контекста вырванный кусок осмыслять не очень правильно. Но возможно, что о людях, которые переоценивают свои возможности и мнят себя равными Богу, при этом пребывая в невежестве и не зная даже немного о своем месте в Сознании Единого.