Воздержание вредно для здоровья, почему церковь требует чтоб воздерживались от секса?
Ответ(ы) на вопрос:
Без секса может крыша поехать, а крыша в церкви не нужна ..вместо башки купол у верующих должен быть .
Монтек Чиа, слушайте, поймёте что вредно, а что нет. М. Чиа рулит
Церковь требует воздерживаться не от секса, а от разврата и греховных связей.
Энергия с половой чакры перейдет на ментальную. Вот зачем. Пост как раз способствует более легкому перемещению энергии, малое количество легкой пищи не вызывает сильного притока крови в желудок и оттока крови от мозга. Так что - пост и воздержание только полезны.
Церковь не требует воздержание. Церковь не против чтобы человек имеел семью. Но надо заниматься этим так, чтобы не превысил норму.
вранье! церковь не требует воздержания, а требует не заниматься прелюбодеянием!
Две собаки под забором это и есть секс. А мы люди. Церковь как раз это не понимает
Всё нужно применять по назначению, тогда никакого вреда здоровью не будет. У человеческого организма есть различные потребности: еда, вода, сон и другие, в том числе и секс. Но для удовлетворения каждой потребности есть некие рамки. К примеру есть и пить нужно в меру, иначе вместо пользы получишь вред. Кроме того есть и пить нужно не что-попало, а то тоже беды не оберёшься. Если у человека нет возможности пить нормальную воду, он лучше подождёт немного. Из лужи пить будет разве что умирающий от жажды. Без пищи, при необходимости, можно прожить даже дольше, чем без воды. Лучше потерпеть, чем нажраться чего-попало. Для удовлетворения потребности в сексе существует семья. У мужа есть жена, у жены - муж. Если у кого-то пока нет жены (мужа) , можно и потерпеть. От воздержания ещё никто не умирал, в отличие от голода или жажды. Лучше подождать, пока женишься (выйдешь замуж) , чем удовлетворять свои потребности где попало и как попало. Вот от этого действительно бывают проблемы и не только со здоровьем.
требует, что бы лемуры не размножались.. а то всю халву сожрякают на Мадагаскаре.
А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения. Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж. Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
Потому что знают что не выдержат и нарушат. Это вызовет вину и желание загладить вину перед церковью и следовательно будут подношения. Человек все равно будет испытывать желание подсознательное или сознательное откупится от церкви/бога и избавится от вины.
церковь этого не требует.. плодитесь себе и размножайтесь в церковном браке только в посты нельзя и среда и пятница
Возьмем к примеру праноедение. Если вы вдруг решили быть таким возвышенным, и с завтрашнего дня питаться "Святым Духом"- то здоровье от этого не выйграет. Но если к этому вы пришли в результате серьезной работы над своим телом и Духом - то у вас все получится. И тут дело в переходе энергий из нижних чакр на более высокий уровень. Если вы воздерживаетесь от секса насилуя свое тело у вас в нижних чакрах происходит энергетический застой и это вызывает болезнь, но если вы как раз излишки этих энергий перегоняете в более выссокие чакры - то вреда не будет. Наиболее прикладной способ- поза лотоса или просто "удариться" в какую-либо более возвышенную сферу (например квантовая физика).
Чувствуется наступление пятницы: через вопрос речь идет о сексе! :)))) Да не требует церковь полного воздержания, ибо тогда само существование ЗАО РПЦ и дочерне-родственных структур аналогичного толка бессмысленно. Вам никогда не приходила в голову мысль -- отчего самоубийство считается смертным грехом? Да потому что раб божий, сиречь, скотина, должен пахать до смерти и терпеть. Так откуда ж их брать, если не дать им плодиться? ! Иное дело, что отношение церкви к половым отношениям -- высшая степень ханжества.
Церковь требует.. но не Бог... сказки церкви..
не требует
потому что в этом нет ничего нереального как то ведь держат люди уразу или пост, и ничего
вредно только когда насильно, усилием воли, а когда по убеждению, ради чего-то более высокого, то очень даже благотворно влияет. Чревоугодие-вредно, похоть, переедание и мн. другое. Просто непредвзято поразмышляйте об этом и поймёте почему именно