Поезд должен пройти 1060км за 14 ч. Первые 420 км он шёл со скоростью 70 км/ч.С какой скоростью он должен идти оставшийся путь,чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?
Поезд должен пройти 1060км за 14 ч. Первые 420 км он шёл со скоростью 70 км/ч.С какой скоростью он должен идти оставшийся путь,чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?
Ответ(ы) на вопрос:
80 км/ч
420/70=6 часоа потратил на прохождение 420 км, осталось в запасе 8 часов
1060-420=640 км ему осталось
640/8=80 км/ч
80 км/ч
420/70=6 часоа потратил на прохождение 420 км, осталось в запасе 8 часов
1060-420=640 км ему осталось
640/8=80 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы