Поезд,движущийся со скор. 72км/ч , проходит мимо платформы длинной 120м за 12 сек, найти длинну поезда.

Поезд,движущийся со скор. 72км/ч , проходит мимо платформы длинной 120м за 12 сек, найти длинну поезда.72км/ч , проходит мимо платформы длинной 120м за 12 сек, найти длинну поезда.
скажите именно решение а то ответ то вроди есть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
незнаю! Я был двоечником по математике (((
Гость
72км/ч= 20м/с пусть х - длина поезда, тогда (х+120) раздел. на 20= 12 х+120=240 х=120 так?
Гость
переведите все в одни единицы (км в м или метры в км секунды в часы и запросто решите
Гость
каникулы кончились ххахахаах?