Вопрос про литературу

Вопрос про литературуПодскажите,пожалуйста,где найти высказывания историков/критиков/учёных/философов о 19 веке (особенности этого периода времени).Или ещё вопрос,какое место занимала литература в 19 веке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В моем мире зайдите в раздел приложения и подпишитесь на цитаты и высказывания великих - там это есть. На второй ваш вопрос отвечаю вам так : - литература занимала в 19 веке такое же как сегодня в наше время занимают сериалы на тв. Иными словами тогда люди проводили гораздо больше времени за чтением книг или их написанием. Телевидения и радио тогда не было.
Гость
http://www.wisdoms.ru/vek19.html попробуй поискать тут. Да много, но зато всё в одном месте Россия Карамзин Н. М. - Высказывания Крылов И. А. - Высказывания Чаадаев П. Я. - Высказывания Грибоедов А. С. - Высказывания Пушкин А. С. - Высказывания Тютчев Ф. И. - Высказывания Гоголь Н. В. - Высказывания Белинский В. Г. - Высказывания и так далее
Гость
Хех мне тоже нужно это))