Поезд проходит мост длиной 250250 м за 11 минуту, а мимо столба он идёт за полминуты. Ка

Поезд проходит мост длиной 250250 м за 11 минуту, а мимо столба он идёт за полминуты. Какова длина поезда? Дайте ответ в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очень легко пусть l длина поезда, а v его скорость тогда условие прохождения моста можно записать (l+250)/v=1; а условие мимо столба он идёт за полминуты, как v=l/0,5 v=l+250 v=2l 2l=l+250 l=250