Поэзия для Маяковского солнце освещающее путь во тьме мощное... продолжите фразу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поэзия для Маяковского -- солнце, освещающее путь человека во тьме, мощное оружие в руках поэта, открывающего людям путь к истине.
Гость
мощное  оружие в руках поэта, открывающего людям путь к истине. Солнцем русской поэзии был и остается А.С. Пушкин.