ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ!!!!! Теплоход должен был пройти некоторое расстояние за 2.25 суток, но оказалось, что проходил за каждый час на 2.5км больш

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ!!!!! Теплоход должен был пройти некоторое расстояние за 2.25 суток, но оказалось, что проходил за каждый час на 2.5км больш е, чем предполагалось а потому прошел намеченный путь за 2 сут. какое расстояние должен пройти теплоход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть время, за которое теплоход должен был проплыть: и скорость, на которую рассчитывали: тогда расстояние между пунктами: Действительное же время пути составило: И действительная скорость была: , где . И тот же путь тогда выражается как: Имеем систему уравнений: Итак: