Пожалуйста, помогите ответить на вопрос. Что может быть общего между современными законами и принятыми во времена царя Хаммурапи?
Ответ(ы) на вопрос:
Защита жизни, здоровья и чести граждан (правда, не всех), защита частной собственности; регулирование профессиональной деятельности; дифференциация наказания в зависимости от тяжести преступления.