Погребён бабушки Светы хранится 60 банок с вареньем из них 22 банки с малиновым варе

Погребён бабушки Светы хранится 60 банок с вареньем из них 22 банки с малиновым вареньем остальные с клубничным в каждой банке находится 2 килограмма варенья На сколько килограммов меньше у бабушки Светы малинового варенья чем клубничного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60-28= 32(банки)-клубничное 32*2=64(кг)-клубничное 22*2-44(кг)-малиновое 64-44=20(кг) Ответ: меньше на 20 кг