Похищены мощи Сергия Радонежского! Как же так? Почему Господь не остановил преступников? Видимо, у них там в Царствии

Похищены мощи Сергия Радонежского! Как же так? Почему Господь не остановил преступников? Видимо, у них там в ЦарствииНебесном такой же бардак, как и в нашем МВД????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А может это более верующие украли у менее верующих?
Гость
Потому что поклонение мощам и мертвым (физически) - запрещено Библией и является языческим суеверием. Общение с мертвыми (физически) тоже запрещено Библией. Посредничество мертвых (физически) между человеком и Богом-тоже запрещено Библией. Учение Христа и апостолов не учит поклоняться мощам и мертвым- а значит что те, кто им поклоняются- являются псевдохристианами.
Гость
Потому что Господь не приветствует поклонение мертвым и язычество.
Гость
Если Господь еще и преступников будет ловить, что тогда наша милиция делать будет???
Гость
Для исцеления от воровства
Гость
Не мощи, а крест мощевик с частицами мощей. Тяжкий грех на себя взяли воры. http://www.chudesnoe.ru/moshi.php http://www.pravmir.ru/article_1084.html
Гость
Христианскии священники настоящие вандалы, . разрывают могилы, тем самым безпокоят душу покоиного и в корыстных целях, за соответствуещию плату, выстовляют на общее обозрение в церквях. Судит гавнюков надо.
Гость
Вы уверены, что эти кости принадлежат Сергию? Свят только Бог и Его ну никак нельзя похитить, а все остальное придумали люди, чтобы иметь выгоду, потому и воруют и кости и иконы и прочее. это же все фуфло. Бог есть дух и поклоняются Ему в духе и истине, а это руками не потрогаешь.
Гость
Дело не в Боге а в людях раз у нас ничего святого не осталось раз храмы свои грабим. Обидно за наш народ.
Гость
Возможно, в качестве попустительства, ведь Сергий Радонежский был старовер, которых нынешняя Церковь придала мучениям и гонениям? И собственно учение отличается сильно. Сергий Радонежский и Александр Невский — во-первых, старообрядцы. Во-вторых, это все — личности, своим личным подвигом принёсшие на Землю Русскую милость Божию, выносящую Россию из катастроф, в которые её вовлекали церковная и государственная иерархии, нравственно и интеллектуально раздавленные хеврейской Библией. В истории никонианской церкви никого подобного не было. Св. Серафим Саровский смиренно перенёс побои и издевательства грабителей, пришедших к нему. Иоанн Кронштадский и Патриарх Тихон, выступившие против троцкистско-ленинской гвардии синедриона, проиграли ей тогдашний этап земной битвы за Россию, как, впрочем, и последний патриарх 1703 года проиграл свой этап земной битвы за Россию. <И ныне> в ходе очередной катастрофы в истории государства Российскому православию в его земных делах нечего предложить народу, кроме плача не-Различающих добра и зла, безза-ЩИТ-ных, обез-ОРУЖИЕ-нных по Руси Великой и упования их на милость Вседержителя, способного решать любые проблемы Его Могуществом. И как понимать, когда православный писатель Борис Зайцев в повести “Преподобный Сергий Радонежский”, основанной на многих исторических свидетельствах, приводит в качестве цитаты из письма преподобного Сергия Дмитрию Донскому, идущему на Куликово поле, следующий текст: «Иди, господин, иди вперёд, Бог и святая Троица помогут! » (“Люди Божии”, М. , “Советская Россия”, 1991 г. стр. 393). Ведь, если Б. Зайцев не ошибся в цитировании, преподобный Сергий явно Всевышнего Бога отделяет от Святой Троицы, которая сама по Никейскому вероучению есть триединый Всевышний Бог? Отрывок из письма - ВОПРОСЫ митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и ИЕРАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
Гость
Не факт... Может тому, кто их похитил, они нужнее, чем всем остальным.... Вот и не остановил....
Гость
Как почему? Покоился бы покойный в земле, как положено - все и было бы хорошо и благостно. А раз начали таскать и раздавать по кусочку (как будто не человек, а полено) - вот вам и результат.
Гость
Не мощи Преподобного ...а иконы с частицами мощей .
Гость
я похитил