Поясните смысл термина территориальные воды поясните смысл термина исключител?

Поясните смысл термина территориальные воды поясните смысл термина исключител??ная экономическая зона поясните смысл терминов часовой пояс географический часовой пояс и административный часовой пояс помогите пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тер­ри­то­ри­аль­ные водыПолоса моря, прилегающая к берегу, находящемуся под суверенитетом прибрежного государства, или к его внутренним водам, и составляющая часть государственной территории.