Поиогите решить задачу для 3-его класса:В коробке орехов в 5 раз больше, чем шоколадок. Сколько орехов в коробке, если и

Поиогите решить задачу для 3-его класса:В коробке орехов в 5 раз больше, чем шоколадок. Сколько орехов в коробке, если иСколько орехов в коробке, если их на 16 больше, чем шоколадок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х - число орехов, а У - шокладок Составляем систему Х-Y = 16 X = 5Y Подставляя полчаем 5У - У = 16 4Н =16 У = 4 Х = 20 20 орехов и 4 шоколадки
Гость
20 орехов и 4 шоколадки
Гость
х - кол-во шоколадок. 5х - кол-во орехов 5х-х=16 х=4 5х=20 - количество орехов
Гость
шоколадки берем за Х тогда орехов 5х и х+16 приравниваем 5х=х+16 вычисляем 5х-х=16 4х=16 х=4 - эт шоколадок 4*5=20 - эт орехов
Гость
4 шоколадки и 20 орехов