Поїзд із харкова у київ йде 9 годин а з харкова в москву -12 годин. який поїзд пройде меншу відстань-поїзд у київ за 5 годин або поїзд у москву за 7 годин якщо швидкості обох поїздів не змінюються

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поезд в Киев пройдет 5/9 пути , а поезд в Москву пройдет 7/12 пути.Сравним дроби, для этого приведем к общему знаменателю 7/12=21/36 5/9=20/36 21/36>20/36 Ответ: поезд в Киев пройдет большее количество пути.