Поймал вирус. при запуске антивирус не запускается, и при запуске какой нибуть проги, вылазиет БАНЕР! чтогде типо провер

Поймал вирус. при запуске антивирус не запускается, и при запуске какой нибуть проги, вылазиет БАНЕР! чтогде типо проверпри запуске антивирус не запускается, и при запуске какой нибуть проги, вылазиет БАНЕР чтогде типо проверяет папку Windovs и находит в ней кучу вирусов и пишет "чтобы удалить данные вирусы отправте СМС на номер********* помогите что делатЬ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все там просто скачай reg organazier и почисть реестр
Гость
тут лечение запутанное, но не очень сложное. шаг 1) сначала качаеш far, запускаеш/ставиш. жмеш альт+ф1, выбираеш список процессов, там находиш подозрительный процесс (в именни обычно непонятный набор символов) . выбираеш его, жмеш ф3, смотриш откуда он запустился. жмеш ф2, потом шифт+дел, идеш в ту папку из которой он запускался, удаляеш его. потом идеш в папку windows/system32, там ищеш файл с такимже названием (или похожим - несильно различаются, придется просмотреть все файлы) (и тот и другой скорей всего скрытые будут, поэтому советую смотреть/удалять фаром - скрытые файлы отображаются серым, удаление также шифт+дел) . шаг 2) теперь откроем таскменеджер и реестр. качаеш сторонний редактор реестра (например RegCool - вариантов много) , запускаеш и идеш в ветку HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem, удаляеш оттуда все записи (должно остаться только "(по умолчанию) "), в фаре находиш также в списке процессов explorer, убиваеш, потом тамже в фаре пишеш explorer (внизу писаться будет) и жмеш ентер. все, открыли таскмен и реестр, но это еще не все. шаг 3) идеш в реестре в ветки HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun и HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun, смотриш подозрительный файл (ы) примерно с такимже именем как и вирус запущенный был, смотриш откуда стартует (ют) , из веток и из тех папок тож удаляеш. Шаг 3а) Некоторые версии делают хитрее. Надо поиском по реестру найти запуск вирусочка. Для этого жмеш ctrl+f, вводиш имя вируса и ищеш запуск. Обычно происходит с какойнибудь службой (строчка примерно такая: "explorer.exe A941C.exe" (A941C.exe - например имя вируса)) , вот в такой строчке надо оставить только имя службы, удалив имя вивруса шаг 4) устанавливаеш антивирь. советую взять нод и ключ на него тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ставиш, обновляеш и штудируеш комп вдоль и поперек на самых жестких настройках сканирования. вот и все, пробуй, будут вопросы - пиши)
Гость
вирус перебивай винду ничего не поможет больше=(потом этот вирус начнет еще комп сам выключать!
Гость
Советую прочитать статью на сайте http://wap59.ru "как убрать порно баннер" и грохнуть эту заразу как там написано.