Поймал вирус TR/DLdz Agent.81920- не могу убрать, при сканировании Авирой и Норд 32 виснет комп.
Поймал вирус TR/DLdz Agent.81920- не могу убрать, при сканировании Авирой и Норд 32 виснет комп.Советовали разное-виснет комп!!! Последний совет Kaspersky Rescue Disk (114МБ)-скачал. С командной строкой полный отстой, нет никакой инструкции- бестолковые названия команд. Да и комп не видит этого касперского ведь нет ни файла ЕХЕ ни инсталляции этой проги. Мне бы к "доктору"- опять не стыковка- я в Испании на заработках. Какой там доктор. Самим не хворать. HELP!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Брат, 1.Скачай DrWeb CureIt 2.Помести его на Рабочий Стол. САМОЕ ЛУЧШЕЕ - это если ты загрузишься с загрузочного CD-диска. (Предварительно отключив ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ) . В крайнем случае сканируй, загрузившись в безопасном режиме. Но, обязательно отключи ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ. Удачи тебе, брат.
Про Kaspersky Rescue Disk - его не устанавливать надо, а с него загружаться, есть такой же от Drweb - Live CD. Загружаешься с его собственной операционной системы и вирус уже ничего сделать сам не может, а антивирус свободно его вылавливает и вычищает. Если не хочешь заморачиваться с большой скачкой и записью болванок, у тогоже Drweb есть утилита CureIt называется. мегов 25 весит. Она не устанавливается а запускается, поэтому работает в заражённой системе и не мешает любому штатному (установленному) антивирусу. Запускаешь из любого места, прогоняешь сканирование, если кнопка "Выделить всё" осталась неактивной - всё вычищено, если стала яркой, жмёшь её - Вылечить - Удалить неизлечимые. До тех пор пока "Выделить всё" не побледнеет. Кстати, случайно не установил сразу 2 антивируса? "при сканировании Авирой и Норд 32" Если да, то поэтому и виснет. 2 медведя в одной берлоге не уживаются ;-)
можно просто windows перебить... ток если важное на компе что-то есть скинте на флэшку или диск.
Вручную удалить не пробовали?