Пока в нас живёт отрицание, жизнь имеет временную форму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрицание является частью нашей природы, необходимым условием нашей физичности, то есть пространственно-временного нашего аспекта. Поэтому, да, время и пространство существуют постольку, поскольку существует отрицание, то есть противоположность всего всему: верх-низ, тепло-холод, до и после.
Гость
все наши мысли, чувства, действия имеют временную форму... . отрицание - в том числе... . оно может быть актом отчаяния или казаться триумфом человеческой мысли, но это всегда отрицание реальности... . а время и реальность нерасторжимо связаны между собой... . следовательно, отрицая реальность, отрицаем время... . а оно проходит, пока мы тратим свои ВРЕМЕННЫЕ усилия на Его отрицание... . может пора начать ловить ВРЕМЯ, расслабившись?)... . а не терять его на размышление о форме жизни... . просто ЖИТЬ) а ответы по-поводу.... придут сами... . даже к тем, кто не задавал вопросов)
Гость
Ну-ну, нигде не находиться и ни в чём не упорствовать.. . Ха, ты можешь НЕ отрицать что угодно, но круглое не станет от этого квадратным, и мир не перестанет быть тем, что он есть.
Гость
Вы совершенно правы. Чтобы понять "ДАО" - нужно мысленно ВСЁ отрицать. Именно это поможет нам чуточку приблизиться к пониманию сущности бытия. (с) Из лекций Алекиваны4а!
Гость
Да.
Гость
ага.... как тока она станет посекундной жизнь в нас примет положительное напрвление
Гость
а... хоть отрицай, хоть не отрицай - всё равно помрём...!
Гость
И даже отрицание отрицания не делает вас бессмертными. Но только принятие в сердце своё ЛОГОСА МИРОЗДАНИЯ, Иисуса Христа превращает вас в Наследника ВСЕГО, кроме греха, и дарует ЖИЗНЬ вечную!! ! Аминь.
Гость
Простите, это что за сумбур? Какое отношение имеет наше отрицание к Жизни в целом и что это за новая ее форма "временная"?
Гость
смотря что вы подразумеваете под отрицанием.