В этом Храме мы Венчались. Это единственный Храм на трассе в Южном направлении. Стоит на трассе Москва-Дон, в 180 км. от Москвы Раньше здесь был лес и Женский монастырь 300 лет назад, потом все было разрушено и сейчас его востанавливают на средства прихожан, и сам Батюшка отец Владимир живет в вагончике и все что можно вкладывает в Храм. Мы помогаем, чем можем будем надеяться, что все же наши дети достроят и приведут его в порядок, средства от государства и из епархии не выделяются.... но Храм К Р А С И В!!!!
Храм Покрова Божией Матери Москва
Михайловский собор был воздвигнут между 1108 и 1113 годами на обрыве Старокиевской горы. При его строительстве применялась смешанная кладка, в которой чередовались ряды камня и плоского кирпича. Кладка и внешние формы Михайловского храма воспроизводили особенности византийско-киевского зодчества XI в. Но впервые в практике русского каменного зодчества купол собора был позолочен, за что он и получил от восхищенных киевлян прозвание — «Златоверхий» . Собор Михайловского Златоверхого монастыря перенес многие пожары, грабежи, войны, претерпел неоднократные починки и переделки. В 1936 году советская власть уничтожила этот уникальный и прекрасный памятник начальной истории нашей культуры. В конце 1990-х годов Михайловский Златоверхий монастырь был отстроен заново, причем не в соответствии с научной реконструкцией храма XII века, а в перестроенных формах начала XX столетия. Главный храм Киевской Руси, построенный в начале XI века, переживший столетия и дошедший до нашего времени. Вид с колокольни. Андреевская церковь — одна из красивейших церквей Киева, построенная в стиле барокко по проекту известного архитектора Бартоломео Растрелли в середине XVIII в. «Храм-дворец, изящный и радостный — прелестный памятник легкомысленного века… » Благодаря своему нарядному и красочному облику и удачному местоположению является одним из наиболее заметных архитектурных произведений Киева. Андреевская церковь расположена на крутом правом берегу Днепра, над исторической частью города Подолом. Это место издавна почиталось священным. По преданию, именно здесь апостол Андрей воздвиг святой крест и предрёк великое будущее земле русской: «Видите ли горы эти? На этих горах засияет благодать Божья, будет город большой, и соорудит Бог много церквей» . Киево-Печерская Лавра
Красиво. А вот бы еще показать условия труда тех, на чьи деньги эти храмы возводят. Грязные цеха заводов
http://www.oznobishino.orthodox.ru/documents/images.html мой приход" Церковь Троицы Живоначальной",в с. Ознобишино в Подольском районе
Хорошая идея. Я уверен, что и атеистам интересно будет глянуть на шедевры православной архитектуры. Это наша Россия!
Сергиев Посад
лучше цирки покажите....