Покажи стрелками с какими частями помощника do работают подлежащие you,she,it,i,he,we,they подскажите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все,кроме he,she,it, у них будет does
Гость
В вопросительном предложении с I,we,they,you употребляется DO Do you like cartoons? А с местоимениями he,she,it (3е лицо ед.ч.) употребляется DOES Does he ride a bike? В отрицательном предложении с I,we,they,you употребляется DO NOT(DON`T),а с местоимениями he,she,it (3е лицо ед.ч.) употребляется DOES NOT (DOESN`T).