Покажите графически и методом алгебраического сложения, что система не имеет решения: 3y – 3x = 2, 5x - 5y = 7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3y-3x=2    y-x=2/3 -5y+5x=7   -y+x=7/5   cложим                   0=2/3+7/5=31/15   что невозможно. другое решение (дополнительно) y=x+2/3 y=x-7.5    коэфф. при х у двух прямых одинаковый и =1 прямые параллельны и не имеют пересечений.