Покажите на карте места главных сражений русских и японских войск на суше; места основных морских сражений; маршрут 2-ой Тихоокеанской эскадры; территории, потерянные Россией по Портсмутскому миру.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Места главных сражений русских и японских войск на суше: территория Маньчжурии, Приморского и Уссурийского краев, г. Тюренчен, Ляодунский полуостров, Мукден.   Места основных морских сражений: Порт-Артур, Порт Чемульпо, Цусимский пролив.   Маршрут 2-ой Тихоокеанской эскадры: Через Африку и Азию к Порт-Артуру или Владивостоку, Цусимский пролив.   Территории, потерянные Россией по Портсмутскому миру: Корея, Южная часть Сахалина, Порт-Артур.