Покажите пожалуйста правила или формулы решения этой задачи

Покажите пожалуйста правила или формулы решения этой задачиПлощадь квадратного участка равна 900 м2. Как найти длину и ширину? Понятно что 30м х 30м = 900 м2 (как решить эту задачу?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = a^2 У квадрата все стороны равны. Следовательно имея площадь квадратного участка, вы можете найти сторону а. 900 = a^2 а = 30 м Ответ: ширина и длина участка равны по 30 метров
Гость
Такую сложную задачу я решить не могу. Предложено из двух строн квадрата выбрать, которая из них длина, а которая ширина!! ! Буридан, по сравнению с этим, тихо курит в кювете.
Гость
Попробуй извлечь корень из площади квадрата....
Гость
a^2 = 900 a = корень квадратный из 900 = 30