Поклонение иконам это не грех считается????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для Настеньки. А разве не сказал Господь друзьям Иова, что только его молитву он примет. И ещё, много может молитва праведного. И ещё, молитесь друг за друга. И действительно, ни слова Господь ни говорит об образах, ни одного запрета.
Гость
Бог это Дух. Если были херувимы и разные изображения, то им не поклонялись. За поклонение ангелу Иоан был предостережение, вспомните кн Откровение. Поклонятся нужно невидимому. Бог невидим, что бы обратиться к нему образ не нужен. Любой образ который используют для богопочитания является смертельным грехом. Иисус не поклонялся образам, а буквальный Храм является прообразом на Храм духовный. Иисус является Первосвященником в этом духовном Храме, а состоит он из его учеников. Книга Евреям как раз и написана для того что бы показать преимущество Храма духовного перед буквальным, так как книжники и фарисеи постоянно упрекали учеников Христа в том что у них нет ничего видимого, а у них пышный Храм и видимое жертвоприношение
Гость
В 6 гл. книги Еванигелие от Матфея, Иисус учил людей молиться.. . И заметьте, ни слова об иконах или же об изображении каких либо "святых" . В ответ на высказвание Чумового динозавра: "Поклонение иконам - это идолопоклонничество. Молитва на икону - это обращение к Господу через образ святого, отображённого на иконе"... А разве напрямую Господь вас не услышит, то есть по вашему обязательно присутствие некого "святого" изображенного невесть на чем...?
Гость
Иметь иконы не грех. А поклоняться всему кроме Бога грех.
Гость
Господу Богу одному поклоняйся и Ему Одному служи. Степан пишет: "Чествование поклонение иконам относится не к самому материалу иконы (не к дереву и краскам) , а к личности того, кто изображён на иконе. " Даже если так. А кто там изображен? Никола угодник? уж не человек-ли?
Гость
Иконы - прямое нарушение заповеди. АА.
Гость
Исход 20: 4,5 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель ВТОРОЗАКОНИЕ 27:15 15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
Гость
это ширк. ширк -это многобожие, а многобожте. Нет у Бога сотоварища, потому он ширк не прощает в отличии от многих других грехов.
Гость
Чествование поклонение иконам относится не к самому материалу иконы (не к дереву и краскам) , а к личности того, кто изображён на иконе. Основная мысль иконопочитания: «Честь, воздаваемая образу, переходит на Первообраз».
Гость
Поклоняются не иконам, а Тому, Кто на них изображён. Икона сама за себя говорит.
Гость
Иконам не поклоняются а почитают Изображенных на них праведников и мученников за веру Господа
Гость
это не поклонение, это образ святых, помощники наши
Гость
Поклонение иконам - это идолопоклонничество. Молитва на икону - это обращение к Господу через образ святого, отображённого на иконе.
Гость
это идопоклонство.. . не сотвори себе кумира... когда есть Бог, зачем им поклонятся?!
Гость
Нет. Не поклонение Иконам, а ПОЧИТАНИЕ тех, кто на них изображен. Апостол Лука иконы писал.
Гость
это кощунство
Гость
нарушение 2 заповеди