Поклонение Ислам
Поклонение ИсламПоклонение как считают мусульмане носит прямой смысл, т.е падать ниц на землю и кланятся( пять раз в день) , но на самом деле вовсе не так, поклонение т.е поклон, означает соблюдение заповедей творца и жизнь в соответствие с его волей ( здесь уже надо обращать внимание на знаки которые человеку посылаются в виде случайностей, и осознание что человек делает не так), приведу суру из корана «трава и деревья поклоняются» (Коран 55:6).. видели деревья которые в буквальном смысле нагинаются вниз макушкой ?, не видели, что же имеется ввиду когда говорится в коране что деревья поклоняются ?, а вот что они живут по воле творца, пришла весна расцвели листья, приходит осень листья выпадают, выходит солнце листья тянутся к свету, подчиняются законам творца, так же только в соблюдение заповедей поклонение распространяется на людей
Ответ(ы) на вопрос:
Как говорят заставь дурака помолиться , так он лоб разшибет ))
Когда Аллах гонит ветер, то можно наблюдать как растения выполняют наклон.... И даже когда содрогается земля Аллах заставляет падать ниц непокорных.. Он Всемогущий! Все это является знамением от Всевышнего. Лично для меня понятие поклонения имеет широкий смысл как повиновение Господу миров, Его воле которую он заповедовал для богобоязненных, праведных людей. Аллах отдает свои повеления не только людям, но и всем остальным тварям которых Он создал ради Великой цели как утверждает Священный Коран.
Да, поклонение согласно Исламу - это и есть праведная жизнь. Но эта праведная жизнь включает в себя и пятикратный намаз "салят". Представьте себе что Вы купается пять раз в день в чистом источнике, Сделает ли это Вас чище? Как ни крути - да - это поможет Вам быть чище, как минимум.
поклоненине - ибадат ибадат, это не только намаз (молитвы) , но еще и праведная жизнь. честно заработанный кусок хлеба, брак с законной женоймужем, честность и т. д.
вы правы
Пятикратная молитва обязательна только для людей, на флору и фауну она не распространяется.
Ну я тоже Богу молюсь не сидя ногу на ногу.. . но всё-равно я против расписания....
давайте говорить об очевидном... только оно-факт... а что там подразумевается -человек всегда истолкует.. . и если при поклоне ближняя к богу на небесах часть тела очевидна-уважение ли это?
Да достали вы со своим исламом, тут с православием не знаешь, что делать, а ещё и ислам какой то нарисовался))))