Покорность, или почему мы допускаем контроль со стороны других?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты сам ещё не определился с целью жизни, если не сделал своего выбора, если тебе всё равно, сделаешь ты так или иначе, то зачастую ты выбираешь так, чтобы было приятнее другим.. . это и есть покорность. "Покорность - это отсутстиве понимания... " Вся страна покоряется велению кучки людей, стоящих у власти, потому что сами ещё не пришли к единому решению, потому что сами не могут сделать выбор, потому что считают себя бессильными в том, что является для них чуждым. Если человек считает себя на уровень ниже другого, то он ему покоряется.. . "Покорность - отсутствие всякой надежды... " Есть ещё контроль родительсий - это происходит из-за своеобразного симбиоза - они тебя содержат, а ты им взамен услуги всякие. Никто не обещал, что симбиоз приятен. Никто тебе ничего не обещал.. . а ты покорно продолжаешь им служить.. . это доверие, мы можем покоряться, просто доверяя людям. "Покорность - это доверие... " Контроль может быть денежный: у кого много - тот контролирует, у кого мало, тот покоряется.. . "Покорность - это стремление к постепенному развитию... " Если ты веришь людям и не хочешь себя запятнать, ты покоряешься.. . В библии сказано, что вера в Бога должна быть беспрекословной и, можно сказать, "слепой", а мы должны покоряться Богу.. . Значит покорность - это ещё и вера.. . Мы можем любить человека, тогда покорность - это любовь, но мы также можем боятся человека, тогда покорность это страх.. . Почему мы допускаем конроль со стороны человека - это покорность.. . Контроль - это своеволие, власть, эгоизм.. . Значит если мы это допускаем, то мы слабы, рабы, глупы.. . Причины могут быть разными, выход есть только один - всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать! Не то, что бы мы должны всех контролировать, но и покоряться не стоит.. . Стоит стремиться к свободе, не той, которая является утратой всего, не к той, которая является излишком свободного времени, но к той, которая является волей! Нужно выйти из круга, нужно слушать сердце, слушать разум, слушать природу.. . Посмотри на звёзды, - и тебя не станет. Но это не значит, что ты не кто, но это значит, что ты не всё, а значит всё - не ты, а значит ты - некто!
Гость
Иногда, это наш крест. И надо его нести со смирением.
Гость
"Когда вы контролируете что-то, вы в напряжении; вы не можете быть без напряжения, поскольку то, что под контролем, постоянно старается восстать против вас, то, что порабощено, желает свободы. Ваш ум — раньше или позже — взорвется местью. " Это состояния ума потому, что месть не может быть частой....
Гость
Не допускайте никакого контроля делайте, что угодно! Что- нибудь изменится?
Гость
Это всё исходит от эго. Самоитендефикация одно из "свойств эго" и тут 2 пути либо вы будете стараться управлять людьми (манипультор или лидер) либо стараться угодить людям (альтруизм или покорность) .
Гость
это отсутствие своего я