Покупатель израсходовал в первом магазине 2/7 всех денег,а во втором 3/5 остатка.Сколько денег было у покупателя ,если после всех покупок у него осталось 70 рублей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем все деньги за 1  1-2/7= 5/7 осталось   в первый раз  5/7 *3/5= 3/7 всех денег потратил во второй раз 1-2/7-3/7=2/7 всех денег  осталось всего ( это и есть наши 70 руб   70*7:2= 245 руб было(
Гость
ж двести десять рублей ноль копеек