Покупатель просит продавца взвесить ему 4 кг. винограда.сможет ли продавец это сделать,используя чашечные весы и гири массой 5 кг и 3 кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) взвесить 5 кг винограда 2) на одной чашке 5кг винограда а на другую поставить 3 кг     снять с первой чашки виноград чтобы получилось равновесие   снятое количество будет 5-3=2 кг винограда 3) поставить снятое количество (2 кг) на чашку и уравновесить его таким же количеством винограда  получится на двух чашках 4