Пол в ванной комнаты длина которой равна 3м. ширина 2м . выкладывают кафелем квадра?

Пол в ванной комнаты длина которой равна 3м. ширина 2м . выкладывают кафелем квадра??ной формы со стороной 5 дм. Сколько потребуется плиток кафеля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = a * b - формула площади прямоугольника 1 м = 10 дм 5 дм = (5 : 10) м = 0,5 м - сторона квадрата --------------------------------------------------------------- 1) 3 * 2 = 6 кв.м - площадь ванной комнаты; 2) 0,5 * 0,5 = 0,25 кв.м - площадь одной плитки; 3) 6 : 0,25 = 24 (шт.) - столько потребуется плиток. Выражение: (3 * 2) : (0,5 * 0,5) = 24 Ответ: 24 плитки.