Поля, окружающие положительно и отрицательно заряженные шарики - различны по своей природе ?
Поля, окружающие положительно и отрицательно заряженные шарики - различны по своей природе ?Или, как принято считать, - это одно и то же электрическое поле ?
Ответ(ы) на вопрос:
Поле - это всего лишь термин, обозначающий неведомое. Аналогично и с термином материя. В физике есть вещи, которые можно рассчитать (вычислить) на основе математики и теории, но невозможно представить. Вот так же и поле.
Самое Новлгоднее исследование???
Да, одно и тоже электрическое поле. А свойства притягивать или отталкивать имеют заряды.