Полагаю так же не уместным вникать в настоящие пречины нашего столкновения - слово полагаю разобрать как часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. (что делаю?) полагаю - глагол.  II. Неопределённая форма - полагать.  III. I спр., наст. время, единст. число, 1-е лицо.  IV. (что делаю?) полагаю - в предложении является сказуемым.